返回
香港轻铁610线时刻表
首页
汽车
火车
机票
公交
天气
资讯
问吧
工具
地图
香港轻铁610线
首末车:05:21-00:30;全程
屯门码头总站->元朗总站
元朗总站->屯门码头总站
站点
首班车
末班车
屯门码头总站站
05:21
00:30
美乐站
05:22
00:31
蝴蝶站
05:24
00:33
轻铁车厂站
05:25
00:34
龙门站
05:26
00:35
青山村站
05:28
00:37
青云站
05:29
00:38
鸣琴站
05:31
00:40
石排站
05:33
00:42
大兴北站
05:35
00:44
大兴南站
05:36
00:45
银围站
05:37
00:46
泽丰站
05:39
00:48
屯门医院站
05:40
00:49
兆康站
05:41
00:50
蓝地站
05:43
00:52
泥围站
05:45
00:54
钟屋村站
05:46
00:55
洪水桥站
05:48
00:57
塘坊村站
05:51
01:00
屏山站
05:52
01:01
水边围站
05:54
01:03
丰年路站
05:55
01:04
康乐路站
05:57
01:06
大棠道站
05:58
01:07
元朗总站站
—
—
站点
首班车
末班车
屯门码头总站站
—
—
美乐站
05:59
01:20
蝴蝶站
05:57
01:18
轻铁车厂站
05:56
01:17
龙门站
05:55
01:16
青山村站
05:53
01:14
青云站
05:52
01:13
鸣琴站
05:50
01:11
石排站
05:48
01:09
大兴北站
05:46
01:07
大兴南站
05:45
01:06
银围站
05:44
01:05
泽丰站
05:42
01:03
屯门医院站
05:41
01:02
兆康站
05:40
01:01
蓝地站
05:38
00:59
泥围站
05:36
00:57
钟屋村站
05:35
00:56
洪水桥站
05:33
00:54
塘坊村站
05:30
00:51
屏山站
05:29
00:50
水边围站
05:27
00:48
丰年路站
05:26
00:47
康乐路站
05:24
00:45
大棠道站
05:22
00:43
元朗总站站
05:20
00:39
其他香港地铁时刻表
香港西铁线
香港荃湾线(荃湾站-中环站)
香港港岛线(上环站-柴湾站)
香港机场快线(香港站-博览馆站)
香港将军澳线(北角站-康城站)
香港将军澳线(北角站-宝琳站)
香港东铁线(红磡站-罗湖站)
香港东涌线(东涌站-香港站)
香港迪士尼线
香港东铁线(红磡-落马洲)
香港地铁资讯
4月10日香港地铁故障的最新消息
2017-04-12 15:20:55
2017年4月10日香港地铁故障最新消息
2017-04-11 16:28:11
香港最新地铁线路图
2016-08-05 10:11:14
香港地铁线路高清图
2016-08-05 10:03:46
2016年香港地铁线路图
2016-08-05 10:01:33
查看更多>
地铁问答
请问在祖庙地铁站坐几号线到广州附属中山二医院?
0
2016-10-20 09:36:03
佛山祖庙站到龙岗双龙怎么坐地铁
0
2016-10-02 08:50:37
北京最荒凉地铁站在北京哪里啊?
1
2016-05-06 17:06:38
查看更多
热门城市地铁
北京
天津
南京
深圳
上海
广州
佛山
武汉
成都
重庆
沈阳
大连
西安
杭州
苏州
火车票
公交车
资讯