返回
香港轻铁614线时刻表
首页
汽车
火车
机票
公交
天气
资讯
问吧
工具
地图
香港轻铁614线
首末车:05:20-00:36;全程
屯门码头总站->元朗总站
元朗总站->屯门码头总站
站点
首班车
末班车
屯门码头总站站
05:20
00:36
兆禧站
05:22
00:38
屯门泳池站
05:24
00:40
丰景园站
05:25
00:41
兆麟站
05:26
00:42
安定站
05:28
00:44
市中心站
05:30
00:46
杯渡站
05:32
00:48
何福堂站
05:34
00:50
新墟站
05:35
00:51
景峰站
05:36
00:52
凤地站
05:37
00:53
兆康站
05:39
00:55
蓝地站
05:41
00:57
泥围站
05:43
00:59
钟屋村站
05:44
01:00
洪水桥站
05:46
01:02
塘坊村站
05:49
01:05
屏山站
05:50
01:06
水边围站
05:52
01:08
丰年路站
05:53
01:09
康乐路站
05:55
01:11
大棠道站
05:56
01:12
元朗总站站
—
—
站点
首班车
末班车
屯门码头总站站
—
—
兆禧站
05:54
01:12
屯门泳池站
05:52
01:10
丰景园站
05:51
01:09
兆麟站
05:50
01:08
安定站
05:48
01:06
市中心站
05:46
01:04
杯渡站
05:44
01:02
何福堂站
05:42
01:00
新墟站
05:41
00:59
景峰站
05:40
00:58
凤地站
05:39
00:57
兆康站
05:37
00:55
蓝地站
05:35
00:53
泥围站
05:33
00:51
钟屋村站
05:32
00:50
洪水桥站
05:30
00:48
塘坊村站
05:27
00:45
屏山站
05:26
00:44
水边围站
05:24
00:42
丰年路站
05:23
00:41
康乐路站
05:21
00:39
大棠道站
05:19
00:37
元朗总站站
05:17
00:35
其他香港地铁时刻表
香港西铁线
香港荃湾线(荃湾站-中环站)
香港港岛线(上环站-柴湾站)
香港机场快线(香港站-博览馆站)
香港将军澳线(北角站-康城站)
香港将军澳线(北角站-宝琳站)
香港东铁线(红磡站-罗湖站)
香港东涌线(东涌站-香港站)
香港迪士尼线
香港东铁线(红磡-落马洲)
香港地铁资讯
4月10日香港地铁故障的最新消息
2017-04-12 15:20:55
2017年4月10日香港地铁故障最新消息
2017-04-11 16:28:11
香港最新地铁线路图
2016-08-05 10:11:14
香港地铁线路高清图
2016-08-05 10:03:46
2016年香港地铁线路图
2016-08-05 10:01:33
查看更多>
地铁问答
请问在祖庙地铁站坐几号线到广州附属中山二医院?
0
2016-10-20 09:36:03
佛山祖庙站到龙岗双龙怎么坐地铁
0
2016-10-02 08:50:37
北京最荒凉地铁站在北京哪里啊?
1
2016-05-06 17:06:38
查看更多
热门城市地铁
北京
天津
南京
深圳
上海
广州
佛山
武汉
成都
重庆
沈阳
大连
西安
杭州
苏州
火车票
公交车
资讯