返回
无锡地铁2号线时刻表
首末车:05:55:00-22:00:40;全程
-
站点
首班车
末班车
-
梅园开原寺站
05:55:00
22:00:40
-
荣巷站
05:57:05
22:02:45
-
小桃源站
05:59:12
22:04:52
-
河埒口站
06:01:22
22:07:02
-
大王基站
06:03:33
22:09:13
-
梁溪大桥站
06:05:33
22:11:13
-
五爱广场站
06:07:16
22:12:56
-
三阳广场站
06:09:34
22:15:14
-
东林广场站
06:11:28
22:17:08
-
上马墩站
06:13:34
22:19:14
-
靖海站
06:15:23
22:21:03
-
广益站
06:17:35
22:23:15
-
柏庄站
06:19:28
22:25:08
-
东亭站
06:21:32
22:27:12
-
庄桥站
06:24:02
22:29:42
-
云林站
06:26:25
22:32:05
-
九里河公园站
06:28:32
22:34:12
-
查桥站
06:31:28
22:37:08
-
映月湖公园站
-
-
-
迎宾广场站
-
-
-
无锡东站站
06:36:44
22:42:24
-
安镇站
-
-
-
站点
首班车
末班车
-
梅园开原寺站
06:37:43
22:43:23
-
荣巷站
06:35:04
22:40:44
-
小桃源站
06:32:57
22:38:37
-
河埒口站
06:31:17
22:36:57
-
大王基站
06:28:36
22:34:16
-
梁溪大桥站
06:26:36
22:32:16
-
五爱广场站
06:24:43
22:30:23
-
三阳广场站
06:22:24
22:28:04
-
东林广场站
06:20:40
22:26:20
-
上马墩站
06:18:33
22:24:13
-
靖海站
06:16:43
22:22:23
-
广益站
06:14:29
22:20:09
-
柏庄站
06:12:36
22:18:16
-
东亭站
06:10:26
22:16:06
-
庄桥站
06:07:59
22:13:39
-
云林站
06:05:36
22:11:16
-
九里河公园站
06:03:29
22:09:09
-
查桥站
06:00:33
22:06:13
-
映月湖公园站
-
-
-
迎宾广场站
-
-
-
无锡东站站
05:56:01
22:01:4
-
安镇站
-
-